U10春季大会 @三里塚グラウンド
2024.04.14
第9回塩山&ハウジング重兵衛サッカー大会@栄グラウンド
2024.03.17
NSSS U10チャンピオンズカップ@重兵衛スポーツフィールド中台
2024.02.18
2024年新春親子サッカー&豚汁
2024.01.07
2024年初蹴り
2024.01.06
U10秋季大会@三里塚グラウンド
2023.09.17
クラブ夏合宿@波崎(あおぞらCUP)
2023.08.26/27
U10チャレンジカップ@栄グラウンド
2023.07.22
開会式の後、芝のポット苗植えも行いました。
予選リーグ
VS 村上よなもとSC 0-7●
VS FC佐倉 1-0○
VSヴォスボジールFC 2-0○
VS北総ローヴァーズFC B 0-2●
順位決定戦 15位
VS勝田台SC 0-2●
VS FC八千代台キッカーズ0-3●
VSヴォスボジールFC 1-0○
U10リヨンリーグ@成田ニュータウンスポーツ広場
2023.07.16
vs 成田SSS 0-8 ⚫︎
vs 印西FC 0-9 ⚫︎
U11KELフットサル大会@KELユーカリが丘
2023.05.25
オレンジ優勝🏆 ブラック6位
U10リヨンリーグ@佐原河川敷緑地運動公園
2023.05.21
vs 水郷SSS 1-2 ⚫︎
vs 大和田FC 3-2 ○
vs 酒々井FC 1-2 ⚫︎
vs FC根郷 0-6 ⚫︎
U11春期大会@栄グラウンド
2023.05.04
U10春期大会@三里塚グラウンド
2023.04.09
U10牛参道カップ 7位@成田ニュータウンスポーツ広場
2023.02.26
リヨンリーグ@佐原河川敷緑地運動公園
2023.02.19
vs つくしのFC 0-1●
MVP:37番
フィンタリーグ ブロックA優勝🏆
2023.01.28
第21回U12富里市長杯争奪スイカカップ 4位
2023.01.22
2023年新春親子サッカー
2023.01.08
2023年初蹴り
2023.01.07
⚽️2022.11.13
七栄・日吉台合同チーム
トレーニングマッチ(七栄小学校)
対戦相手: FC CANTERA
⚽️2022.11.03
七栄・日吉台合同チーム
トレーニングマッチ(七栄小学校)
対戦相手: FCボレイロ成田
⚽️2022.10.23
OUTFITTER CUP(KELユーカリが丘)
成田SSSチャンピオンズカップ 準優勝@中台運動公園
2022.09.04
七栄・日吉台合同チーム
クラブ夏合宿@波崎
2022.07.23-24
U11フィンタリーグ@旭しおさいスタジアム
2022.07.10
七栄・日吉台合同チーム
5ブロック予選(栄グラウンド)
2022.06.19
七栄・日吉台合同チーム
vs 勝田台FCブルー 0-4●
vs 北総ローヴァーズ 0-5●
リヨンリーグ@酒々井運動公園
2022.06.11
七栄・日吉台合同チーム
vs つくし野FC 0-0 △
vs FC高津 2-0 ◯
第37回千葉県U10サッカー選手権大会@栄グラウンド
2022.06.05
七栄・日吉台合同チーム
vs 志津FC 1-0 ◯
vs チームスポルトやちよ 0-2 ●
トレセン全体練習@三里塚グラウンド
2022.06.04
トレーニングマッチ@布佐南小学校
2022.05.21
七栄日吉台合同チーム
対戦相手: AFUnited
U10リヨンリーグ開幕戦@佐原河川敷緑地公園
2022.05.21
vs 酒々井FC 1-2 ●
vs 水郷SSS 1-0 ◯
U10春季大会 5位@三里塚グラウンド
2022.04.10
2022年_成田市春季4年生大会結果⚽️2022.03.27
6年生卒団式(日吉台小学校)
U12酒々井Smile Cup@酒々井総合グラウンド
2022.03.13
下位リーグ
vs 実住FC 0-0 PK2-3
予選リーグ
vs 実住FC 2-3
vs 七栄FC 0-8
vs 酒々井FC 0-8
U10 Xmas Cup 優勝 @兼松都賀グラウンド
2021.12.25
vs ACミラン 2-1 ◯ 決勝
予選リーグ
vs ACミランアカデミー千葉 5-1 ◯
vs エスペランザ銚子 4-0 ◯
vs 若松エルフSC 3-2 ◯
4年トレセン第19回U10我孫子トレセンフェスティバル 準優勝@我孫子ゆうゆう公園内サッカー場河川敷
2021.12.11
⚽️2021.11.28
U12 SSSチャンピオンズカップ(中台運動公園人工芝)
⚽️2021.11.20
トレセンメンバーTM(フクダ電子アリーナ)
⚽️2021.11.03
U12 秋季大会(栄グラウンド)
⚽️2021.010.31
U12佐倉交流大会(岩名球技場)
⚽️2021.010.30
U12レインボー杯
vs 実住FC 1-8
vs 八千代台キッカーズ 0-4
vs 栄レインボー 0-10
⚽️2021.06.05
山万フットサル大会
(KELユーカリが丘)
⚽️2021.05.30
オリンピックムーブメント 奉仕活動
(日吉台小学校)
⚽️2021.05.09
U11 成田市近隣スポーツ少年団サッカー交流大会 4位!
(中台運動公園)
⚽️2021.05.03
U11春季大会(栄グラウンド)
予選リーグ
vs ボレイロブルー 1-3 ●
vs 七栄ホワイト 3-0 ○
⚽️2021.04.11
U10 ローヴァーズ記念大会
(ローヴァーズスポーツパーク印旛)
順位決定トーナメント
vs 三里塚ウイングス 3-0 ◯
vs IBLジュニア 5-1 ◯
予選ブロック
vs 三里塚つばさ 2-5 ●
vs 成田SSS 0-0 △
⚽️2021.03.28
6年生蹴了式(はなのき台グラウンド)
⚽️2021.03.27
練習(久住グラウンド)
⚽️2021.01.09
初蹴り(ふるさと公園)
⚽️2020.11.21-22
あおぞらカップ(波崎土合グラウンド)
vs 銚子SSS 1-11 ●
vs川里SC A 0-5 ●
vs 川里SC B 3-5 ●
vs FC KILONGA 0-17 ●
vs 東庄FC 0-8 ●
⚽️2020.11.15
U9 秋季大会(栄グラウンド)
vs 七栄ホワイト 1-4 ●
vs ボレイロレッド 0-11 ●
vs 大栄FC 4-1 ◯
☆2020.11.03
U12 JSPメモリアルカップ2020
(北羽鳥グラウンド)
vs セレステ 5-1◯
vs やちまたSC 0-8 ●
vs 成田SSS 0-2 ●
vs ボレイロブルー 0-2 ●
⚽️2020.06.07
ガイドラインに従って新4年生練習スタート!
☆親子サッカー&とん汁
とん汁を食べながら家族、コーチとみんなでサッカーを楽しみました!
⚽️2019.12.15
ドリームサッカー in 成田
(中台陸上競技場 )
⚽️2019.12.01
U11 マリンカップに参加 3位!
(撮影:日吉台小学校)
⚽️2019.07.15
親子サッカー&カレー
⚽️2019.03.30
6年生蹴了式 (日吉台小学校)
⚽️2019.03.23
U10 成田市リーグ(三里塚グラウンド)
⚽️2019.03.23
U10 成田市リーグ(三里塚グラウンド)
vs 三里塚ウイングス 2-0 〇
vs 七栄ホワイト 1-0 〇
⚽️2019.03.10
U10 第六回エンザンカップ(栄グラウンド)
vs 三里塚FC 1-1 △
vs 大栄FC 0-1 ●
vs 成田SSSイーグルス 1-1 △
⚽️ 2019.02.03
リヨンリーグ(日吉台小学校)
vs FCやちまたブルー 1-5 ●
2019新春親子サッカー&豚汁
2019.01.05
⚽️2018.12.15
すずらん杯(北羽鳥多目的広場)
vs FCやちまた 2-2 △
vs チームスポルト八千代 0-3 ●
⚽️2018.11.25
リヨンリーグ(村上小学校)
vs ソレイユ明青 5-0 〇
FC根郷 4-0 〇
vs 酒々井FC 2-0 〇
⚽️2018.11.24
成田市リーグ
(栄グラウンド)
vs 大栄FC 4-1 〇
vs 三里塚FCつばさ 0-2 ●
⚽️2018.10.21
リヨンリーグ
(日吉台小学校)
vs 水郷SSS 3-0 〇
⚽️2018.10.13
成田市リーグ(栄グラウンド)
vs 酒々井FC 2-0 〇
vs 成田SSSフェニックス 1-3 ●
⚽️2018.10.07
リヨンリーグ(村上小学校)
vs FCアミスター 0-1 ●
vs ユーカリが丘SC 3-0 〇
vs 村上SC 3-2 〇
⚽️ 2018.08.25
グリーンサッカーフェスティバル
vs 江東FRIENDLY SC A 2-2 △
vs 佐野SSS 1-1 △
☆ 2018.07.08
ボンベルタ杯
(中台運動公園)
vs 三杉FC 1-3 ●
vs 成田SSSキグナス 10-0 〇
vs セレステ成田JFC 1-2 ●
⚽️ 2018.04.08
成田市春季サッカー大会(三里塚グラウンド)
vs 成田SSSフェニックス 0-2 ●
vs LC成田 0-2 ●
vs セレステ成田JFC 2-4 ●
VS NFCナポリ 7-0 〇
vs 大栄FC 2-2 △
⚽️ 2017.11.19
ライズカップ ( 旭市立嚶鳴小学校 )
決勝トーナメント
vs カンテラ (決勝)0-0 PK2-3 ●
vs ライズブルー (準決勝)4-0 〇
vs 成田SSS 4-0 〇
⚽️ 2017.11.19
ライズカップ ( 旭市立嚶鳴小学校 )
予選
vs 横芝 4-1 〇
vs アックス 4-0 〇
vs エスパーダ 3-1 〇
vs カンテラ 0-0 △
vs ライズレッド 2-0 〇
⚽️2017.10.09
リヨンリーグ(日吉台小学校)
vs 成田SSS 3-1 〇
⚽️2017.09.24
成田市少年サッカーリーグ戦(三里塚グラウンド)
vs 三里塚FC 1-2 ●
vs 成田SSS 1-1 △
⚽️2017.09.23 5
ブロック代表決定戦(栄グラウンド)
vs エスフェローザ八千代B 0-1 ●
⚽️2017.08.26
波崎グリーンサッカーフェスティバル
決勝トーナメント
vs 江東FRIENDRY SC A (準決勝)0-2 ●
vs FCライズ A 5-2 〇
vs 高柳FC 柏 4-0 〇
⚽️2017.08.26
波崎グリーンサッカーフェスティバル
予選
vs 柏マイティB 10-0 〇
vs CREVO FC 2-4 ●
⚽️2017.07.15
リヨンリーグ(日吉台小学校)
vs ユーカリが丘S C 4-1 〇
vs ユーカリが丘S C 3-0 〇
vs エスフェローザ八千代 1-0 〇
vs 大和田FC B 6-1 〇
vs 中志津SC 1-1 △
⚽️2017.06.25
5ブロック予選 (三里塚グラウンド)
vs ユーカリが丘SC
1-2 ●
vs 大和田FC
0-3 ●
⚽️2017.06.18 5
ブロック予選(八代市総合グラウンド)
vs 三里塚FC
4-0 〇
2017.06. 11 リヨンリーグ(日吉田小学校)
vs セレステ成田JFC
5-0 〇
2017.05.14 鹿嶋アントラーズマッチ対フェスティバル ( 鹿嶋市ト伝の郷運動公園 )
vs K-WING(決勝)
1-3 ●
vs 右膝大好き(準決勝)
3-2 〇
vs アントン鹿嶋フレンズ (準々決勝)
7-0 〇
vs 清水FC
4-0 〇
vs レアンドロ11
5-0 〇
vs 右膝大好き
1-0 〇
2017.04.16 成田市春季サッカー大会 決勝トーナメント
vs 酒々井FC A(決勝)
2-1 〇
vs 成田SSSフェニックス(準々決勝)
3-0 〇
vs FCボレイロ成田レッド
2-0 〇
☆ 2017.04.16
成田市春季サッカー大会
予選