4年生

クラブメンバー募集中!

メインメニュー のお問い合わせフォームよりお待ちしています!

☆親子サッカー&とん汁

とん汁を食べながら家族、コーチみんなでサッカーを楽しみました!


☆2019.12.15

ドリームサッカー in 成田

(中台陸上競技場 )

金田選手と一緒に!
2019.12.15 ドリームサッカー in 成田(中台陸上競技場)
左から柳沢敦 中田浩二 吉原宏太 加地亮 大野俊三 小村徳男 鈴木啓太 永島昭浩 
本並健治 小島伸之 柱谷哲二 釜本邦茂 秋田豊 奥寺康彦 増田忠俊 金田喜稔 柳本啓成
本田泰人 鈴木隆行 福田正博 播戸竜二 平瀬智行

☆2019.12.01

マリンカップ5年生大会に参加 3位!

(撮影:日吉台小学校)

マリンカップ5年生大会に参加 3位!

☆ 2019.07.15

親子サッカー&カレー
家族、OBたちと楽しむ恒例イベント!


☆2019.03.30

6年生蹴了式

6年生蹴了式 にて

☆2019.03.23

成田市リーグ

(三里塚グラウンド)

2019.03.23 成田市リーグ

☆2019.03.23

成田市リーグ

(三里塚グラウンド)

vs 三里塚ウイングス 2-0 〇

vs 七栄ホワイト 1-0 〇

2019.03.10 第六回エンザンカップ(栄グラウンド)

☆2019.03.10

第六回エンザンカップ

(栄グラウンド)

vs 三里塚FC 1-1 △

vs 大栄FC 0-1 ●

vs 成田SSSイーグルス 1-1 △

2009.03.09 リヨンリーグ 

☆ 2019.02.03

リヨンリーグ

(日吉台小学校)

vs FCやちまたブルー 1-5 ●

2019.01.10 スポ少駅伝大会(富里公民館前)
2019.01.05 親子サッカー&トン汁
今年は白玉入りトン汁!
2019年 初詣(成田山新勝寺)

☆2018.12.15

すずらん杯

(北羽鳥多目的広場)

vs FCやちまた 2-2 △

vs チームスポルト八千代 0-3 ●

☆2018.11.25

リヨンリーグ

(村上小学校)

vs ソレイユ明青 5-0 〇

FC根郷 4-0 〇

vs 酒々井FC 2-0 〇

☆ 2018.11.24

成田市リーグ

(栄グラウンド)

vs 大栄FC 4-1 〇

vs 三里塚FCつばさ 0-2 ●

☆ 2018.10.21

リヨンリーグ

(日吉台小学校)

vs 水郷SSS 3-0 〇

☆2018.10.13

成田市リーグ

(栄グラウンド)

vs 酒々井FC 2-0 〇

vs 成田SSSフェニックス 1-3 ●

☆2018.10.07

リヨンリーグ

(村上小学校)

vs FCアミスター 0-1 ●

vs ユーカリが丘SC 3-0 〇

vs 村上SC 3-2 〇

2018.08.25-26 波崎合宿 (波崎グリーンホテル)
4、5、6年合同での夏合宿
2018.08.25-26 波崎合宿 (波崎グリーンホテル)
食後はサッカー座学会!

☆ 2018.08.25

グリーンサッカーフェスティバル

vs 江東FRIENDLY SC A 2-2 △

vs 佐野SSS 1-1 △

☆ 2018.07.08

ボンベルタ杯

(中台運動公園)

vs 三杉FC 1-3 ●

vs 成田SSSキグナス 10-0 〇

vs セレステ成田JFC 1-2 ●

☆ 2018.04.08

成田市春季サッカー大会

(三里塚グラウンド)

vs 成田SSSフェニックス 0-2 ●

vs LC成田 0-2 ●

vs セレステ成田JFC 2-4 ●

VS NFCナポリ 7-0 〇

vs 大栄FC 2-2 △

2018.02.25 成田市リーグ 優勝!(三里塚グラウンド)
2017.11.26 マリンカップ 優勝! (長生村城之内グラウンド )
2017.11.19 ライズカップ ( 旭市立嚶鳴小学校 )  準優勝!

☆ 2017.11.19

ライズカップ

( 旭市立嚶鳴小学校 )

決勝トーナメント

vs カンテラ (決勝)0-0 PK2-3 ●

vs ライズブルー (準決勝)4-0 〇

vs 成田SSS 4-0 〇

☆ 2017.11.19

ライズカップ

( 旭市立嚶鳴小学校 )

予選

vs 横芝 4-1 〇

vs アックス 4-0 〇

vs エスパーダ 3-1 〇

vs カンテラ 0-0 △

vs ライズレッド 2-0 〇

☆2017.10.09

リヨンリーグ

(日吉台小学校)

vs 成田SSS 3-1 〇

☆2017.09.24

成田市少年サッカーリーグ戦

(三里塚グラウンド)

vs 三里塚FC 1-2 ●

vs 成田SSS 1-1 △

☆2017.09.23 5

ブロック代表決定戦

(栄グラウンド)

vs エスフェローザ八千代B 0-1 ●

2017.08.26-27 波崎合宿(波崎グリーンホテル)
4、5、6年合同の夏合宿
2017.08.26 波崎グリーンサッカーフェスティバル 準優勝!

☆2017.08.26

波崎グリーンサッカーフェスティバル  

決勝トーナメント

vs 江東FRIENDRY SC A (準決勝)0-2 ●

vs FCライズ A 5-2 〇

vs 高柳FC 柏 4-0 〇

☆2017.08.26

波崎グリーンサッカーフェスティバル  

予選

vs 柏マイティB 10-0 〇

vs CREVO FC 2-4 ●

2017.08.25-26 波崎合宿(波崎グリーンホテル 露天風呂前)

☆2017.07.15

リヨンリーグ

(日吉台小学校)

vs ユーカリが丘S C 4-1 〇

vs ユーカリが丘S C 3-0 〇

vs エスフェローザ八千代 1-0 〇

vs 大和田FC B 6-1 〇

vs 中志津SC 1-1 △

☆2017.06.25

5ブロック予選

(三里塚グラウンド)

vs ユーカリが丘SC

1-2 ●

vs 大和田FC

0-3 ●

2017.06.18 5ブロック予選(八代市総合グラウンド)

vs 三里塚FC

4-0 〇

2017.06. 11 リヨンリーグ(日吉田小学校)

vs セレステ成田JFC

5-0 〇

2017.05.14 鹿嶋アントラーズマッチ対フェスティバル ( 鹿嶋市ト伝の郷運動公園 )

vs K-WING(決勝)

1-3 ●

vs 右膝大好き(準決勝)

3-2 〇

vs アントン鹿嶋フレンズ (準々決勝)

7-0 〇

vs 清水FC

4-0 〇

vs レアンドロ11

5-0 〇

vs 右膝大好き

1-0 〇

2017.04.16 成田市春季サッカー大会 優勝!(三里塚グラウンド)

2017.04.16 成田市春季サッカー大会  決勝トーナメント

vs 酒々井FC A(決勝)

2-1 〇

vs 成田SSSフェニックス(準々決勝)

3-0 〇

vs FCボレイロ成田レッド

2-0 〇

☆ 2017.04.16

成田市春季サッカー大会  

予選

vs 成田SSS

14-0 〇

vs 七栄FC

2-1 〇

2017.03.11 塩山カップ (栄グラウンド)
2016.11.27 マリンカップ 3位!
2016.11.27 マリンカップ
2016.05.14 山万フットサル大会
2016.05.14 山万フットサル大会
2016.05.14 山万フットサル大会
2016.05.14 山万フットサル大会
2012.11.11(三里塚グラウンド)