クワトロ大会(キッズコミット)@重兵衛スポーツフィールド中台
2024.04.29
エアプレーンカップ2年生の部@三里塚G
2024.04.27
ロックワンカップミニサッカー大会@エスケーリャ
2024.04.14
低学年花見&フットベース
2024.03.30
低学年大会2年生の部@栄グラウンド
2024.02.18
キッズコミット@重兵衛スポーツフィールド中台
2024.01.13
2024年新春親子サッカー&豚汁
2024.01.07
2024年初蹴り
2024.01.06
U8読売杯2年生の部@重兵衛スポーツフィールド中台
2023.11.26
U8サマーフェスタ@平成小学校
2023.09.09
キッズコミット/クワトロ@重兵衛スポーツフィールド中台
2023.04.29
U8エアプレーンカップ 敢闘賞 @三里塚グラウンド
2023.04.23
vs 中志津ブラック 0-6⚫︎
vs パサニオール誉田FC 0-8⚫︎
vs 勝田台FCブルー 6-3 ◯
vs レシアス 3-0 ◯
vs 大和田FC B 2-0 ◯
vs 中志津SCホワイト 3-3→PK4-3 ◯
U9チャレンジカップ@栄グラウンド
2023.03.05
U9低学年大会 3位 @栄グラウンド
2023.02.12
U9 JSPカップ@成田ニュータウンスポーツ広場
2023.01.29
2023年新春親子サッカー
2023.01.08
2023年初蹴り
2023.01.07
トレーニングマッチ@日吉台小学校
2022.11.19
対戦相手:FCボレイロ成田、セレステJFC
NSSS低学年合同杯@重兵衛スポーツフィールド中台
2022.10.02
志津フレンドリーマッチ@岩名球技場
2022.07.30
JSC CHIBA.三里塚FCフェスティバル@三里塚グラウンド
2022.07.10
〜5位決定戦〜
vs 三里塚FC 2-0 ◯
〜予選リーグ〜
vs FCウイングス 0-4 ●
vs JSC CHIBA② 1-2 ●
vs イーグルス 0-9 ●
vs 成田SSS② 0-10 ●
トレーニングマッチ@日吉台小学校
2022.06.11
with ボスポジール
U9春季大会@栄グラウンド
2022.05.03
U8キッズフェスティバル@中台運動公園
2022.04.29
トレーニングマッチ@日吉台小学校
2022.04.17
with FCボレイロ
6年生卒団式
2022.03.27
トレーニングマッチ@日吉台小学校
2021.12.19
vs セレステ/ボスポジール
⚽️2021.12.18
U8成田SSS低学年合同杯 8位/12チーム
-順位決定戦-
vs 東庄FC 0-4●
vs 成田SSSイーグルス 0-4 ●
-予選-
vs 七栄FC 3-0 ◯
vs 成田SSSフェニックス 0-4 ●
⚽️2021.12.11
U8 フレンドリーカップ(ローヴァーズスポーツパーク印旛)
vs 八原SSS A 0-16 ⚫︎
vs 八原SSS B 0-11 ⚫︎
vs 勝田台FC 0-3 ⚫︎
vs ローヴァーズ 0-4 ⚫︎
⚽️2021.10.31
U9 Good★Jobカップ リーグ 3位🏅
(八街スポーツプラザ)
vs FCやちまた 5-0 ◯
vs 酒々井FCB 0-5 ●
vs 城西JFC 0-12 ●
⚽️2021.06.26
ローヴァーズカップ(ローヴァーズスポーツパーク印旛)
⚽️2021.05.30
オリンピックムーブメント 奉仕活動
(日吉台小学校)
⚽️2021.05.16
キッズコミット(中台運動公園)
⚽️2021.03.27
練習(久住グラウンド)
⚽️2021.01.09
初蹴り(ふるさと公園)
⚽️2020.11.21
JSP杯(はなのきグラウンド)
☆トーナメント
vs ボレイロレックス 0-6 ●
☆予選リーグ
vs 成田SSSイーグルス 0-4 ●
vs 成田SSS B 0-3 ●
vs ボレイロレッド 0-8 ●
⚽️2020.09.13
練習(ふるさと公園)
⚽️2020.06.07
ガイドラインに従って新2年生練習スタート!
⚽️2020.02.22
第一回 U-8 カレン・ロバート杯
(ローヴァーズスポーツパーク印西)
☆トーナメント
vs 中志津 0-1 ●
vs 七栄FC 1-0 ◯
☆予選
vs 白井富士 2-0 ◯
vs アントラーズつくば 0-2 ●
vs 七栄FC 1-0 ◯
⚽️2020.01.25
JSP杯(吾妻小学校)
vs ボレイロ成田レッド 0-2 ●
vs FCやちまた 4-0 ◯
vs 成田SSSキング 0-2 ●
vs レシアス 1-1 △
⚽️2020.01.12
GTO77カップ 準優勝!(日吉台小学校)
vs 三里塚FC 0-1 ● (決勝)
vs 酒々井FC 1-0 ◯(準決勝)
vs 大栄FC 3-0 ◯
vs 三里塚FC 1-1 △
vs 酒々井FC 5-0 ◯
⚽️2020.01.11
親子サッカー&とん汁(日吉台小学校)
⚽️2019.11.17
ANAクラウンプラザホテル成田杯
(ANAクラウンホテルプラザ成田フットサルコート)
vs セレステ成田サターン 2-1 ◯
vs 成田SSSフェニックス 0-6 ●
vs 栄レインボーFC 2-2 △
⚽️2016.07.15
親子サッカー&カレー(日吉台小学校)
⚽️2019.06.09
低学年大会 昨年続き ブロック2位!(栄グラウンド)
vs 三里塚つばさ 0-5 ●
⚽️2019.05.05
1/2年生 クワトロ(中台運動公園)
⚽️2019.03.30
6年生蹴了式 (日吉台小学校)
⚽️2019.03.03
低学年大会(栄グラウンド)
⚽️2019.01.14
スポ少駅伝大会(富里公民館前)
新春親子サッカー&豚汁
2019.01.05
⚽️2018.11.25
ANAクラウンプラザホテル杯(ANAホテル)
vs 七栄FCホワイト 2-2 △
vs 三里塚つばさ 0-6 ●
vs 成田SSSエックス 0-0 △
⚽️2018.11.23
JSPカップ(吾妻小学校)
vs 水郷SSS 0-1 ●
vs 成田SSSハヤブサ 0-2 ●
vs 七栄FC 1-0 ◯
⚽️2018.09.09
読売新聞東京本社杯(中台運動公園)
vs 船橋法典FCブルー 0-2 ●
vs 成田SSSエックス 2-1 ◯
vs 藤崎SCホワイト 1-3 ●
vs 東庄FC 1-0 ◯
vs 白銀T-REX 2-1 ◯
vs 息栖SSS A 0-3 ●
⚽️2017.03.07
低学年ミニサッカー大会 3位!(栄グラウンド)
⚽️2011.11.13