6年生

クラブメンバー募集中!

メインメニュー のお問い合わせフォームよりお待ちしています!

☆2020.02.24

若葉カップ 3位!

vs 西小中台FC 0-0 PK4-5●

vs 鷺沼FC 1-0 ◯

☆2020.02.23

若葉カップ 予選 1位通過!

vs ポカルスFC 4-0 ◯

vs 若葉エルフ 0-0 △

☆2020.02.11

稲越会長杯KIサッカー大会 3位!

vs 市川中央 3-0 ◯

vs トリプレッタ 0-0 PK3-4 ●

vs ラビットキッカーズ 1-0 ◯


☆2020.02.08

稲越会長杯KIサッカー大会 

ブロック1位通過!

vs 矢切SC 3-1 ◯

vs 冨美浜 1-0 ◯

☆2020.01.12

ピーナツ杯 準優勝!

(黎明高等学校)

vs ユーカリが丘SC 0-2 ●(決勝戦)

vs HAMANO 2-1 ◯

ピーナツ杯 準優勝!


☆2020.01.11

親子サッカー&とん汁

☆2020.01.05

ピーナツ杯 

決勝トーナメント1回戦目

vs 酒々井 1-0 ◯

ピーナツ杯 

予選

vs 城西JSC 2-0 ◯

vs 行徳SC 0-0 △

☆2019.12.21-22

磯辺カップ (磯辺スポーツセンター) 2位!

vs 明海FC 0-0 PK3-4 ●(決勝戦)

vs 習志野MSS香澄 1-0 ◯

vs 高須コスモス 1-0 ◯

磯辺カップ  準優勝!

☆2019.12.21

磯辺カップ
予選 1位通過!

(磯辺スポーツセンター)

vs 稲毛FC 5-0 ◯

vs クレシエンテ成東 13-0 ◯

☆ 2019.12.15

ドリームサッカー in 成田

(中台陸上競技場)

釜本さんも直接アドバイス!!

左から柳沢敦 中田浩二 吉原宏太 加地亮 大野俊三 小村徳男 鈴木啓太 永島昭浩 
本並健治 小島伸之 柱谷哲二 釜本邦茂 秋田豊 奥寺康彦 増田忠俊 金田喜稔 柳本啓成
本田泰人 鈴木隆行 福田正博 播戸竜二 平瀬智行

☆2019.12.01

新勝寺杯

vs 藤崎SC 0-1 ●

vs FC根郷 1-2 ●

vs ボレイロ成田 2-1 ◯

☆2019.11.10

U-12

(エスタディオサンフット)

vs ミナトSC 1-1 PK2-3 ●

in エスタディオサンフット

☆2019.11.4

秋季大会 優勝!

(三里塚グラウンド)

vs 酒々井FC 1-0 ◯(決勝戦)

vs セレステジュピター 1-0 ◯(準決勝)

☆ 2019.11.4

秋季大会 

予選

(三里塚グラウンド)

vs ボレイロブルー 4-0 ◯

vs セレステサターン 5-0 ◯

☆2019/11.3

U-12

(エスタディオサンフット)

vs 白井富士 3-0 ◯

☆2019.10.27

野菊杯  2位!

(成東総合運動公園競技場)

vs 西小中台FC 0-0 PK3-4 ●(決勝戦)

vs やちまた 1-0 ◯

vs ちはら台SC 4-0 ◯

北貝塚FC 0-0 PK3-2 ◯

野菊杯 準優勝!

☆2019.10.20

野菊杯
予選

(成東総合運動公園競技場)

vs 蘇我SCイエロー 12-0 ◯

vs 大木戸SCメテオ 8-0 ◯

☆2019.10.20

U-12

(日吉台小学校)

vs 三里塚FC

☆2019.10.06

U-12

(Estadio Sunfoot)

vs 小倉FC 2-2 △

vs Wings 1-10 ●

☆ 2019.09.29

U-12

(栄グラウンド)

vs 千代田FC 3-3 △

☆2019.09.01

U-12

vs 大森SC 1-1 △

vs 高須コスモスFC 0-4 ●

☆2019.08.24-25

波崎グリーンサッカーフェスティバル 2位!

波崎グリーンサッカーフェスティバル 2位!
朝食前に朝の体操

☆2019.08.04

佐倉招待試合

vs 西小中台FC 0-1 ●

vs 柏レイソルTOR 0-4 ●

☆2019.08.03

佐倉招待試合
予選

(岩名球技場)

vs 酒々井FC 0-0 △

vs 市原ユナイテッド 0-0 △

佐倉招待試合予選
くじ引きで 1位~w!

☆2019.07.28

スポ少県大会 4位!

スポ少県大会 4位!

vs 木刈FC 1-0 ◯

vs 藤崎SC 0-4 ●

vs フェルサ祇園花月0-2 ●

☆ 2019.07.27

スポ少県大会
予選1位通過

vs クレシエンテ成東 3-0 ◯

vs ながらFC 4-0 ◯

vs 北条FC 0-3 ●

☆ 2019.07.22

長野県菅平高原大会 4位!

vs カブラJFC 0-0 PK 0-1 ●

長野県菅平高原大会 6年生夏合宿

☆ 2019.07.21

vs CHUKYO JFC A 2-4 ●

vs NAGOYA VIDA A 9-0 ◯

vs 小平FCウイングスB 9-0 ◯

☆2019.07.20

長野県菅平高原大会

vs 鶴ヶ島アピロンFC B 13-0 ◯

vs 小平FCウイングス A 15-0 ◯

長野県菅平高原大会 夏合宿
長野県菅平高原大会 夏合宿

☆ 2019.07.14

bayfm78 Cup

(御宿町中央海岸)

vs カラマッサ 3-0 ◯

vs MSS香澄 3-0 ◯

bayfm78 Cup (御宿町中央海岸)
bayfm78 Cup (御宿町中央海岸)

☆2019.07.13

bayfm78 Cup (御宿町中央海岸)

vs レオバレンテ 2-0 ◯

vs Varzea 4-1 ◯

vs FC根郷 2-1 ◯

vs 根郷アルタイル 0-0 △

☆20192019.07.07

空港周辺大会 3位!

(中台運動公園 陸上競技場)

vs セレステ成田 0-2 ●

vs 香取SC 1-1 △

vs 多古FC 21-0 ◯

~東京新聞より~
スイカカップ(ふるさと公園) 優勝!

☆2019.06.16

スイカカップ 優勝!

(ふるさと公園)

vs 七栄FC 2-0 ◯ 決勝戦

vs 三里塚FC 1-1 PK6-5 ◯ 準決勝

vs 三杉FC 4-0 ◯

vs FC佐倉 5-0 ◯

vs 栄レインボー 3-0 ◯

☆2019.06.09

U-12 第5節 ブロック2位!

(千葉市院内小学校)

vs 草野 4-0 ◯

☆2019.06.02

U12 第4節

(作新小学校)

vs 木更津 1-0 ◯

☆2019.05.12

U-12

(市原市牧園小学校)

vs JSC CHIBA 1-1 △

vs 七栄FC 3-0 ◯

☆2019.05.05

U-12

(日吉台小学校)

vs 作新SC 8-0 ◯

vs バディ千葉サックス 1-0 ◯

☆2019.4.28

U-12

(銚子豊里台多目的スポーツ広場)

vs ちはら台FC 3-1 ◯

vs 銚子SSS 1-0 ◯

☆2019.04.07

6年生春季大会 優勝!

6年生春季大会 優勝!

☆2019.03.31

平成30年度6年生を送る会

平成30年度6年生を送る会
・゚・(。>Д<。)・゚・
こどもたちから育成会へ感謝状!
(ノД`)・゜・。
30年度 6年生からクラブへ寄贈品

千葉県富里市で活動されているHSC成田日吉台サッカークラブ様の卒部記念品。鮮やかなオレンジのユニホームが燃え上がる背景と相まって迫力あるデザインとなりました。今にも飛び出して来そうな勢いそのままに、選手の皆さんも次のステージに元気いっぱい突き進んで下さいね。

            by デザインスポーツフォトタカギ

https://dsp-takagi.com/

☆2019.03.30

6年生蹴了式

4年生が真剣勝負で見送ってくれました。
 OBも駆けつけてくれました!
卒団生から後輩たちに一言ずつ

☆2019.03.24

5年生 vs 6年生 お別れ試合

5年生 vs 6年生 お別れ試合

☆2019.03.17

成田カップ 準優勝!

(はなのきグラウンド)

成田カップ 準優勝!(はなのきグラウンド)

☆2019.03.17

成田カップ

vs 成田SSSイーグルス 0-1 ● 決勝

vs 七栄FC 3-0 ◯ 準決勝

vs 成田SSSフェニックス 1-0 ◯

vs 栄レインボー ◯

☆2019.03.16

セレステ卒団記念大会 4位!

(中台球技場)

vs 大宮FC 5-2 ◯

vs 水郷SSS 0-0 △

vs セレステ成田JFC 0-1 ●

vs 牛堀SSS 0-1 ●

2019.03.15 平成30年度6年生卒業式
2019.03.15 平成30年度6年生卒業式

☆2019.03.09

軽野東SSS卒団記念交流サッカー大会 4位!(神栖総合公園サッカー場)

vs 水郷SSS(3位決定戦)0-3 ●

vs ドルフィン(準決勝)0-2 ●

vs 牛久二 4-0 ◯

vs 東清水U11 4-0 ◯

軽野東SSS卒団記念交流サッカー大会 4位!

☆2019.03.02

成田トレセン 優勝!

(神栖総合公園サッカー場)

成田トレセン 優勝!

☆2019.02.24

中学生との合同練習

(富里北中)

中学生との体格差に圧倒されました!

☆2019.02.23

栄町長杯  2位トーナメント優勝!

(栄グラウンド)

栄町長杯  2位トーナメント優勝!

☆ 2019.02.23

 栄町長杯 敢闘賞!

(栄グラウンド)

vs NFCナポリ 2戦目 1-0 〇

vs 水郷SSS 2戦目 6-1 〇

vs 成田FCナポリ 1-1 △

vs 水郷SSS 3-0 〇

☆2019.02.16

KFC杯争奪少年サッカー大会

(八千代総合運動公園)

vs 村上SC 0-2 ●

vs FC幕西 1-0 〇

☆2019.02.11

エアポート杯争奪少年フットサル大会

(中台体育館)

vs 七栄FCパープル 1-6 ●

vs FC佐倉 5-3 〇

vs 成田FCナポリ 3-0 〇

エアポート杯争奪少年フットサル大会

☆2019.02.03

グランドチャンピオンシップ大会

(中台運動公園)

vs 三里塚FC 1-2 ●

vs LC成田 1-0 〇

☆2019.01.20

CTC杯

(光しおさい公園サッカー場)

vs 千種FC 0-1 ●

☆2019.01.14

スポ少駅伝大会

(富里公民館前)

スポ少駅伝大会(富里公民館前)

☆2019.01.05

親子サッカー&とん汁

(日吉台小学校)

親子サッカー&とん汁
今年は白玉入りとん汁!

☆2018.12.23

秋季大会

(栄グラウンド)

秋季大会

☆2018.12.23

秋季大会

(栄グラウンド)

vs 三里塚FC 1-1 PK4-5 ●

vs 七栄FCホワイト 1-1 △

vs 成田SSSフェニックスに0-2 ◯

☆2018.12.16

CTC杯

(成東総合運動公園)

CTC杯

☆2018.12.08

CTC杯開会式

(千葉ポートパーク)

CTC杯開会式

☆2018.12.02

成田山新勝寺杯

(中台運動公園 陸上競技場)

成田山新勝寺杯

☆2018.11.11

成田ポップラン

(中台運動公園 陸上競技場)

コーチ陣も一緒に走りました!

☆2018.08.25-26

波崎合宿

(波崎グリーンホテル)

お世話になった波崎グリーンホテルの方々に挨拶
波崎合宿
食後のサッカー座学
2018.08.25-26 波崎合宿

☆2018.08.19

成田支部BBQ

(下総グラウンド)

成田支部30年度6年生コーチ陣

チーム対抗リレー
チーム混合ゲーム
すいか〜🍉
成田支部BBQ(下総グラウンド)

☆2018.08.11-13

御殿場夏合宿

(時之栖)

時之栖 噴水ショー
時之栖 噴水ショー

☆2018.08.12

時之栖カップ御殿場ジュニア大会

vs 金田キッカーズ 1-1 △

vs 梅一FC 0-12 ●

vs 東京久留米ひばりSCB 4-1 ◯


時之栖 ブルーベリーロッジ前で朝の挨拶

☆2018.08.11

時之栖カップ御殿場ジュニア大会

vs FC相模原B 2-1 ◯

vs FC中原B 7-0 ◯

なのはな交通 観光バス
https://www.nanohanabus.com/

☆2018.08.04

スポーツ少年団サッカー交流大会

vs 北条FC 0-6 ●

vs 銚子SSS 1-0 ◯

vs 茂原ウエストSC 1-1 △

☆2018.07.29

日吉台夏祭り

(日吉台小学校)

☆2018.07.22

アントラーズ観戦

(鹿島スタジアム)

アントラーズ観戦
カーテンレーザーマッチ

☆2017.07.11

酒々井サマーカップサッカー大会 女子混合チーム

(酒々井総合公園)

酒々井サマーカップサッカー大会 女子混合チーム

☆2018.07.01

空港周辺大会

(中台運動公園)

空港周辺大会(中台運動公園)

☆2018.07.01

空港周辺大会

(中台運動公園)

vs 成田FC 0-2 ●

vs FC KOUZAKI 2-0 ◯

vs 三杉FC 3-0 ◯

☆2018.06.17

春季大会

(栄グラウンド)

2018.06.17 春季大会(栄グラウンド)

☆2018.06.17

春季大会

(栄グラウンド)

vs 三里塚FC 0-1 ●

vs ボレイロ成田レッド 2-2 PK2-3 ●

vs NFCナポリ 3-0 ◯

vs 七栄FCパープル 0-2 ●

vs 酒々井FC B 0-0 △

☆2018.06.16

根郷カップ予選リーグ

(岩名運動公園球技場)

vs HAMANO JFC 0-0 △

vs 志津FC 5-1 ◯

☆2018.06.10

第19回スイカカップ 3位!

(ナイキグラウンド)

vs 七栄FC(準決勝)0-0 PK1-4 ●

2018.06.10 スイカカップ 3位!(ナイキグラウンド)

☆ 2018.06.10

第19回スイカカップ 予選

(日吉台小学校)

vs 新利根FCビートルズ 4-1 ◯

vs 栄RFC 2-0 ◯

vs FC KOUZAKI 5-0 ◯

☆ 2018.06.03

U-12サッカーリーグ in 千葉

(日吉台小学校)

vs 平川SC 1-0

vs FCやちまた0-2 ●

相手チームとの運命的な出会い !
(v´∀`)ハ(´∀`v)

☆2018.05.20

U-12サッカーリーグ in 千葉

vs 中志津FC 1-2 ●

vs Wings 0-0 △

☆2018.05.06

U-12サッカーリーグ in 千葉

(岩名運動公園球技場)

vs エスフェローザ八千代B 0-0 △

☆2018.04.29

U-12サッカーリーグ in 千葉

(幕張南小学校 )

vs フロインツ 2-0 〇

vs レグルスFC 0-2 ●

☆2018.04.22

U-12サッカーリーグ in 千葉

(八街市スポーツプラザ)

vs エルファー木更津 2-2 △

vs VORALE FC 4-0 〇

☆ 2018.04.01

ゼビオリーグ

(七栄小学校)

ゼビオリーグ

☆2018.03.25

平成29年度6年生を送る会

(メルキュールホテル)

平成29年度6年生を送る会
平成29年度6年生を送る会 w/5年生
平成29年度6年生を送る会

☆2018.03.24

平成29年度6年生卒団

平成29年度6年生卒団

☆2018.03.04

酒々井町長杯 準優勝!

(酒々井総合公園)

酒々井町長杯 準優勝!

☆2017.12.19

成田市秋季大会 準優勝!

(栄グラウンド)

成田市秋季大会 準優勝!

☆2017.08.26-27

波崎合宿

(波崎グリーンホテル) 

波崎合宿

☆2015.06.12

スイカカップ 3位!

(ナイキグラウンド)

スイカカップ 3位!

☆2015.03.08

グランドチャンピオン大会 準優勝!
(中台運動公園)

グランドチャンピオン大会 準優勝!
(中台運動公園)

☆2014.11.24

秋季大会

(栄グラウンド)

秋季大会

☆2014.11.16

新勝寺杯

(中台運動公園 陸上競技場)

新勝寺杯

☆2014.08.03

佐倉招待

佐倉招待

☆2014

成田空港周辺大会

(中台運動公園 陸上競技場)

成田空港周大会

☆2009.02.11

成田市グランドチャンピオン大会 優勝!
(中台運動公園 陸上競技場)

成田市グランドチャンピオン大会 優勝!
成田市グランドチャンピオン大会 優勝!


☆2005.11.13

成田市グランドチャンピオン大会 優勝!
(中台運動公園)

成田市グランドチャンピオン大会 優勝!
成田市グランドチャンピオン大会 優勝!

☆2005.04.17

成田市春季大会 優勝!

(栄グラウンド)

成田市春季大会 優勝!
成田市春季大会 優勝!