5年生

クラブメンバー募集中!

メインメニュー のお問い合わせフォームよりお待ちしています!

☆2020.09.22

6年生秋季大会2位リーグ

(栄グラウンド)

☆2020.09.21

6年生秋季大会予選リーグ

(三里塚グラウンド)

2020.09.13

トレーニングマッチ(ふるさと公園)

vs 成田FC

vs セレステ成田JSC

☆2020.08.30

トレーニングマッチ(ふるさと公園)

vs 七栄FC

☆2020.08.01

波崎遠征(波崎グリーンホテル)

(波崎グリーンステーション2)

vs 向山イレブン

☆2020.06.07

ガイドラインに従って新5年生練習スタート!

☆ゼビオワンデイトーナメント

(ニュータウンスポーツ広場)

vs 七栄FC 1-4 ●

vs 成田SSSマリノス 6-3 ○

vs 成田SSSレッズ 5-1 ○

☆2020.02.11

6年生エアポートフットサル大会

vs クレンサ栄レインボー ●

vs FCドリーム ●

vs FC佐倉 3-6 ●

優秀選手賞

☆2020.01.25

成田市リーグ 決勝トーナメント

(三里塚グラウンド)

vs 成田FC 1-1 △ PK2-3 ●

☆2020.01.19

成田山新勝寺 初詣

☆2020.01.16

スポ少駅伝大会

高学年の部スタート

☆2020.01.15

低学年GTO77カップ 
5年生コートオフィシャル

(日吉台小学校)

☆2020.01.13

成田市リーグ(日吉台小学校)

予選2位通過!

vs 大栄FC 1-1 △

☆2020.01.11

親子サッカー&とん汁

☆2019.12.15

ドリームサッカー in 成田
(中台陸上競技場 )

vs 鈴木選手&本並選手
秋田選手とドリブル練習
播戸選手のシュート指導
2019.12.15 ドリームサッカー in 成田(中台陸上競技場)
左から柳沢敦 中田浩二 吉原宏太 加地亮 大野俊三 小村徳男 鈴木啓太 永島昭浩 
本並健治 小島伸之 柱谷哲二 釜本邦茂 秋田豊 奥寺康彦 増田忠俊 金田喜稔 柳本啓成
本田泰人 鈴木隆行 福田正博 播戸竜二 平瀬智行

☆2019.11.30〜12.01

マリンカップ 3位!
(城之内グラウンド)

vs 冨美浜SC 2-1 ◯

vs VENTOS木更津 4-1 ◯

vs 白幡FC 3-1 ◯

撮影:日吉台小学校
マリンカップ 3位!

vs 長生マリンズ 5-1 ○

vs 行田東 0-1 ●

vs 石塚FC 0-1 ●

vs 青堀FC 0-1 ●

vs 茂原WEST 8-1 ○

☆2019.11.04

ユーカリカップ 敗者TM

(岩名球技場)

vs セレステ 4-1 ◯

☆2019.11.04

ユーカリカップ 予選

(岩名球技場)

vs 中野木FC 5-2 ◯

vs 中志津SC 1-2 ●

☆2019.10.20

ゼビオリーグ

(ニュータウンスポーツ広場)

vs ソレイユ明青 0-0 △

☆2019.08.24〜25

波崎グリーンサッカーフェスティバル
5、6年合同の夏合宿

5年/6年

vs FCやちまた 1-7 ●

vs 富士見SSS 1-5 ●

vs 横浜ユナイテッド 2-2 △

vs FCやちまたの0-0 △

vs 富士見SSSの1-5 ●

vs 横浜ユナイテッド 2-3 ●


ホテルから会場へは送迎バス
みんな残さず食べましょう!!
朝食前に朝の体操

☆2019.08.18

トレーニングマッチ

(中台運動公園人口芝)

トレーニングマッチ

☆2019.07.15

親子サッカー&カレー


OBの中学生も参戦

☆2019.06.29

5ブロック大会

vs FC根郷B 0-3 ●

☆2019.06.09

ゼビオリーグ

(ニュータウンスポーツ広場)

vs ユーカリが丘SC 4-0 ◯

vs 大和田FC 0-2 ●

vs つくし野SC 3-0 ◯

☆2019.06.08

5ブロック予選(三里塚グラウンド)

vs 七栄FC 0-5 ●

vs エスフェローザ八千代B 1-4 ●

☆2019.06.01

☆ゼビオリーグ

(ニュータウンスポーツ広場)

vs エストゥーロ八千代 1-0 ◯

vs 成田SSSレッズ 0-1 ●

vs 成田SSSマリノスの2-2 △

☆2019.05.12

近隣サッカー大会

vs 七栄FC 0-7 ●(2位トーナメント/5位決定戦)

vs FCあさひ 0-0 PK 3-2 ◯(2位トーナメント)

vs 成田SSSフェニックス賞1-3 ●(予選リーグ)

vs 水郷SSS 2-0(予選リーグ)

vs クレンサ栄レインボー 4-1 ◯(予選リーグ)

☆2019.04.21

ゼビオリーグ開会式(大谷津運動公園)

ゼビオリーグ開会式

☆2019.04.13

トレーニングマッチ
(下総フレンドリーパーク)

トレーニングマッチ

☆2019.04.06

春季大会  3位!
(栄グラウンド)

春季大会  3位!


☆2019.04.06

5ブロック代表戦のための順位決定戦

vs 大栄FC 2-2 PK2-3 ●

☆2019.04.06

春季大会 (栄グラウンド)

vs 成田SSSフェニックス 0-2 ●(決勝トーナメント)

vs ボレイロレッド 0-0 △(予選リーグ)

vs 成田FC 2-0 ◯(予選リーグ)

☆2019.03.31

平成30年度6年生を送る会

平成30年度6年生を送る会

☆2019.03.30

成田市リーグ 準優勝!

(栄グラウンド)

成田市リーグ 準優勝!

☆2019.03.30

成田市リーグ

vs 成田SSS 1-2 ●(決勝 延長戦)

vs ボレイロ 3-0 ◯(準決勝)

☆2019.03.24

5年生 vs 6年生 お別れ試合

5年生 vs 6年生 お別れ試合

☆2019.03.23

栄町長杯(栄グラウンド)

vs 水郷SSS 1-1 PK2-3 ●

vs 清水台FC 3-0(2位トーナメント)

vs FC根郷 1-1 △

vs エスフェローザ 0-1 ●

☆2019.03.09

ゼビオリーグ上位トーナメント

vs エストゥーロ八千代レッド 0-3 ●(3位決定戦)

vs ユーカリが丘SCA 1-1 PK2-3 ● (準優勝)

☆2019.03.09

ゼビオリーグ

vs 成田SSSフェニックス 4-2 ◯

vs 印西FC 3-0 ◯

☆2019.02.24

セレステ成田招待少年サッカー大会

(下総フレンドリーパーク)

vs エスフェローザ八千代 1-3 ●

vs トリプレッタSC 3-0 ◯

vs セレステ成田JFCサターン 9-1 ◯

vs セレステ成田JFCジュピター 0-0 PK3-2 ◯

☆2019.01.13

成田市リーグ

(栄グラウンド)

vs 三里塚FC 3-0 ◯

vs 成田FC 5-0 ◯

vs セレステ成田JFC 0-2 ●

vs 七栄FC 5-0 ◯

2019.01.05

☆親子サッカー &とん汁


2018.12.09

☆マリンカップ優勝!
( 長生村城之内グラウンド )

マリンカップ 優勝!

2018.11.18

☆千葉県少年サッカー選手権5年生大会1次リーグ

千葉県少年サッカー選手権5年生大会1次リーグ

2018.08.25-26

☆波崎合宿

波崎合宿 (波崎グリーンホテル)
4、5、6年合同

食後はサッカー座学会!

2018.05.18

☆成田市近隣スポーツ少年サッカー大会 3位!

成田市近隣スポーツ少年サッカー大会 3位!

2018.04.30

☆成田市春季少年大会 優勝!
(三里塚グラウンド)

成田市春季少年大会 優勝!

2018.03.31

☆塩山カップ 優勝!

(栄グラウンド)

塩山カップ 優勝!

2018.02.11

☆レフリーズカップ

(栄グラウンド)

レフリーズカップ

2017.08.26-27

☆波崎合宿

(波崎グリーンホテル)
4、5、6年合同の夏合宿

波崎合宿(波崎グリーンホテル)
4、5、6年合同の夏合宿

2017.12.10

マリンカップ 3位!

( 長生村城之内グラウンド )

マリンカップ 3位!

2017.07.02

☆空港周辺大会

空港周辺大会 
トレセンチームとして出場した2名

2017.06.04

☆春季大会

(栄グラウンド)

春季大会
撮影風景

2015.10.24

☆新利根チャレンジカップ 3位!

新利根チャレンジカップ 3位!

2004.11.21

☆成田市秋季大会 優勝!

(栄グラウンド)

成田市秋季大会 優勝!